Вопрос по тарифам в Пуще Водице

Есть вопрос связанный с сетью? -задавай! Ответим!
Maestro
Контактная информация:
Вопрос по тарифам в Пуще Водице

Сообщение Maestro » 20 апр 2011, 22:31

Уважаемые админы форума и сотрудники (имею ввиду руководство) провайдера Киевнет. Так как вами было сказано что оптоволокно в Пущу Водицу будет тянутся "позже" - как писал MrKent
- Компания приносит свои извинения за предоставленные неудобства.
Мы больше всех заинтересованны в том, чтобы сделать обещанное нами. Но к сожалению это займет больше времени, чем мы рассчитывали, по независящим от нас причинам. Учитывая прошлые ошибки конкретное время которое потребуется для решения этого вопроса писаться не будет, но мы постараемся сделать все возможное чтоб ускорить процесс.
Предлагаю на мой взгляд неплохой выход - снижение тарифов.

Еще несколько месяцев назад ваши тарифы были выгоднее тарифов ОГО от Укртелекома, но сейчас когда Укртелеком поднял скорость и опустил тарифы вы им проигрываете и по скорости и по цене и по качеству предоставляемых услуг - в чем можете убедится у них на сайте. Оборудование которое было установлено ранее уже окуплено и у вас я надеюсь есть возможность опустить тарифы если нет возможности поднять цены.

Сейчас Укртелеком стал частной компанией и они будут тот факт что у них колодцы по которым ложатся кабеля использовать в конкурентной борьбе. Если вы не смогли получить согласование в этой коррумпированной бюрократичной машине раньше то в частной компании это будет не легче. А удерживать клиентов в этоже время нужно. На мой взгляд в этом сегменте хорошим выбором будет снижение цены.

Yuriy
Гуру

Re: Вопрос по тарифам в Пуще Водице

Сообщение Yuriy » 20 апр 2011, 23:54

если это и сделают, то я представляю, сколько будет крику, когда цены будут поднимать до существующего на сегодня уровня (даже если это подорожание будет параллельно повышению скоростей, сравнимых с другими сегментами).
но, имхо, просьба оправданная.

KokaS
Гуру

Сообщение KokaS » 21 апр 2011, 00:02

Maestro

Это не решит проблем, предложение умрёт даже без ответа.

НО, ценило бы руководство репутацию компании, не извинения нужно приносить,
а поступить честно и сделать/сказать следующее:

"В Пуще-Водице приостановлено подключение новых абонентов,
для существующих абонентов в связи с невыполнением свои обещаний
плата за услуги взыматься не будет до момента включения оптики."

Вот - это было бы громко и честно, и компания бы имела стимул быстрого включения оптики,
а не продолжать беззаботно "доить" канал в 25Мб/с сотней абонентов.

P.S. Моя цель в посте не бесплатный интернет, а попытка найти стимул для компании проложить нам оптику обещанную,
поскольку компания практически всё вкладывает в развитие сети, вот и наш сегмент уже пять лет пополняет бюджет
для развития, и сделано не мало !!! Десятки домов уже подключены новых, десятки домов переведены на гиговую оптику,
и т.д. и т.п., жаль только, что для нас, пополняющих бюджет, только обещания слышны и всё.... Несите абонплату дальше.

revil

Сообщение revil » 21 апр 2011, 12:21

Я думаю бестолку это все.
Цену точно снижать не будут - 100%.
Компенсировать тоже не будут - 100%.
Неоднократный звонки, письма по поводу проблем скорости, оплаты за воздух - реакции 0.
По-типу, у нас все-равно вариантов нет - "пипл схавает все".
Администрация, стала в красивую позу - извинились и сказали, что будем лучше отмалчиваться, съехали (послали в пеший эротический поход).
А ждать, что "когда-нибудь" - уже утомило, терпение немного закончилось) Хочется уже.

Я пошел по другому пути - веду переговоры с другим провайдером по проведению оптики к нам. База абонентов есть, в т.ч. "Солидный" частный сектор. Если народ узнает, что появился новый провайдер и, главное, существенная разница в скорости - перейдут аж бегом.
Предлагают следующие тарифы:
Изображение
А главное условие - Необходимый минимум – 15% пользователей от всех жильцов.
Конечно возможен вариант, что не получится, но тем не менее, есть заинтересованность в Пуще. Киев уже перенасыщен провайдерами. У нас пока пусто. Укртелеком, да и Киевнет уже - не в счет.
Конечно, по отношению к Киевнет'у не совсем честно, они первые к нам пришли, принесли благо... но сейчас это уже "издевательство"...

KokaS
Гуру

Сообщение KokaS » 21 апр 2011, 13:26

revil

Пока не прийдёт новый провайдер к нам с оптикой, видимо руководство киевнета не поймёт,
что лучше сохранить (не потерять) базу клиентов у нас в сегменте,
чем направлять средства на подключения новых домов в других районах
ради 5% жильцов дома и бороться постоянно с конкуренцией далеко не с одним провайдером.
Но это их компания и им решать, что лучше, а время рассудит и думаю поймут свою ошибку.

Strem
Контактная информация:

Сообщение Strem » 21 апр 2011, 14:14

KokaS писал(а):revil
что лучше сохранить (не потерять) базу клиентов у нас в сегменте,
Я тебя умоляю, чистая логика, без всяких примесей лирики. Платят - очень хорошо. Подключаются еще - хорошо. Уходят на укртелеком - хреновато, не удержать, пока нет оптики, не альтруизмом же страдать.

А теперь смотрим, что имеет Киевнет в Пуще, при уходе части клиентов:
- нет резкого снижения бабла, в отличии ситуации с бонусами (притом они сами хз, когда дотянут)
- есть подведенный кабель, который выбрасывать с год точно не будет никто (на всяк случай)
- о КН знают, ждут\ждали оптики, не исключен обзвон отключившихся.

А теперь, что произойдет при таки дотопавшей до Пущи оптики? Все просто - вернуться те, кто не выдержал -так как принципы-принципами, а скорость будет и КН таки хороший пров. И даже особо морочится с подключением не придется))

Другими словами, особого толку в воплях на форуме нет - могу ошибатся, но врядли к Вам лицом повернутся, до протягивания этой самой оптики. Так что выход только один - на укртелеком, до оптики.

Garry
Гуру

Сообщение Garry » 21 апр 2011, 16:28

Купите уже мой DSL-2500U BRU-D :-)

KokaS
Гуру

Сообщение KokaS » 21 апр 2011, 16:43

Strem

Впринципе все правильно написал,
кроме еще не понятного момента:
Да, люди пока некоторые перебегут на ОГО,
и кто притянет оптику в Пущу раньше - того и абоненты,
если Киевнет опередят с оптикой - обзванивай, не обзванивай толку уже не будет.

Sargas

Сообщение Sargas » 21 апр 2011, 18:14

Strem писал(а): Другими словами, особого толку в воплях на форуме нет - могу ошибатся, но врядли к Вам лицом повернутся, до протягивания этой самой оптики.
Посмотрим ;)

revil

Сообщение revil » 21 апр 2011, 19:09

пообещали, фрии абонку до прокладки оптики.
главное, чтоб успели проложить до прихода нового прова ;)
вариантов нет, ждем )

Ответить