Карлос Кастанеда "Магические пасы"

BloXa
Гуру

Re: Карлос Кастанеда "Магические пасы"

Сообщение BloXa » 30 июн 2011, 18:32

Духовный поиск это нечто нинтимное и сугубо личное, внутреннее, это твой личный путь по тропе познания. А болтовня на эту тему опошляет это внутреннее состояние, сводит его к бестолковому трёпу о футбольчике "как кто сыграл и за кого болеешь". Познание направлено "в себя", во внутренний космос, подальше от глупостей и суеты материального мира, и через это уже познаётся суть вещей "как есть".
Источники познания разные, но в подавляющем большенстве это хранители мудрости - книги, ну и личный опыт, кто ищет, тот найдёт. Общение тоже играет свою роль, но в общении я люблю быть наблюдателем и не люблю учавствовать, не люблю нарушать внутреннее спокойствие излишним взаимодействием с кем либо.
Истины нет, есть мнения.
А болезни (в данном случае энергетическую нестабильность) лучше предупрежадать, чем лечить.
Antonio

Сообщение Antonio » 30 июн 2011, 20:55

BloXa, спасибо за ответ. Твоё мнение понял.
Если будет желание, можем пообщаться на философские темы.
Истины нет, есть мнения.
я тоже так думаю, но всё же верю в Истину.

Если тебе интересно, то я люблю определять тип человека по двум категориям (которые сам придумал). Первый тип - это "поплавленные" люди которые рвутся в бой но не имеют тормозов. Второй - параноики, они слишком опасаются делать ошибки и поэтому эволюционируют медленнее. Как думаешь - к какому типу относишься? ;)
BloXa
Гуру

Сообщение BloXa » 30 июн 2011, 21:08

На мой взгляд этот диапазон шире, но вцелом суть верна. Мой опыт показывает, что у людей присутсвут все эти направления, которые проявляются в зависимости от условий и конкретных ситуаций. Но я согласен, что характеризует именно доминирующий. Отвечая на вопрос скажу, что во мне доминирует второй тип (я бы его назвал здравомыслие, ибо параноя это навязчивый страх, а не здравый анализ ситуации и отсеивание лишних рисков). Хотя интересно то, что до определённого момента я был ярким представителем первой категории. Опыт и работа над собой позволили мне "осадить лошадей" и не делать лишних и резких движений.
Oriander
Гуру

Сообщение Oriander » 01 июл 2011, 16:41

BloXa, у тебя мыльная говнофилософия. Если бы ты читал нормальные книги,
то прочитал, что насколько мудрыми они не были, передать эту мудрость и качества
они не смогут. Если ты не озадачен поиском опытных людей, занимаясь интимным
"духовным" онанизмом, то какого ты строчишь рассказы в этой теме?
Про футбол говорить - то еще ладно, а вот строчить посты о том, как ты
не любишь говорить о футболе, при этом говоря о нем - это еще глупее. Духовность не ограничивается
внутренним космосом, а продолжается вплоть до соседей в твоём доме и дальше
до бесконечности, как вглубь, так и внутрь всего и всех. Объекты вполне материальные,
и тоже имеют право называться, как ты, "духовными". Они так же могут вполне объективно
на тебя влиять, а у тебя еще какие-то сомнения насчет недвойственности духовного и материального.
Твои слова - это "красноречивое" самомнение художника-дилетанта
с целью, как ты говоришь: "Без лишнего взаимодействия",
-- увидеть бревно в глазах других и заодно самоутвердится.
Писать, как ты, "не обессудьте" или "не судите строго" я не буду, потому что меня от тебя тошнит.
alpher
Гуру
Контактная информация:

Сообщение alpher » 01 июл 2011, 18:32

Срач go.
dirtydog
Гуру

Сообщение dirtydog » 01 июл 2011, 18:41

Fuck yeah!!!
Творожок

Сообщение Творожок » 01 июл 2011, 20:24

Орик,въеби говна! @}->--
BloXa
Гуру

Сообщение BloXa » 01 июл 2011, 20:35

Есть твоё мнение и моё мнение, не более того. Я просто его высказал интересующемуся человеку. И самоутверждения в моих скромных высказываниях ни разу не проскакивало, только конкретика по сути вопроса.
Всё взаимосвязано, да, и путей поиска бесконечное множество, и они не ограничиваются ни чем одним, и я не сказал, что в чём то ограничиваюсь, а лишь описал то, что считаю более приемлимым лично для себя.
Если говорить о футбольчике - то рассусоливать на темы "санскрит это или не санскрит" мне ни разу не интересно, ибо мне плевать на санскрите это напиано или на китайском, мне важна суть, а не кто там что путает в названиях и сами эти нелепые названия запомнаь не вижу смысла. А жонглировать постоянно словами красивыми шакти-чалана-мудра - это и есть самое настоящее самоутверждение, как перечисление поимённо всех игроков "Челси" и их биографий. Какое это имеет отношение к игре? На мой взгляд косвенное.
А насчёт "бревна" - я тебя ни в чём не обвинял, а просто поинтересовался, что ты имел ввиду в бессмысленной на мой взгляд фразе, без всякой задней мысли и желания вызвать у тебя такой дискомфорт.
Oriander
Гуру

Сообщение Oriander » 01 июл 2011, 20:40

BloXa писал(а):Есть твоё мнение и моё мнение, не более того. Я просто его высказал интересующемуся человеку. И самоутверждения в моих скромных высказываниях ни разу не проскакивало, только конкретика по сути вопроса.
Всё взаимосвязано, да, и путей поиска бесконечное множество, и они не ограничиваются ни чем одним, и я не сказал, что в чём то ограничиваюсь, а лишь описал то, что считаю более приемлимым лично для себя.
Если говорить о футбольчике - то рассусоливать на темы "санскрит это или не санскрит" мне ни разу не интересно, ибо мне плевать на санскрите это напиано или на китайском, мне важна суть, а не кто там что путает в названиях и сами эти нелепые названия запомнаь не вижу смысла. А жонглировать постоянно словами красивыми шакти-чалана-мудра - это и есть самое настоящее самоутверждение, как перечисление поимённо всех игроков "Челси" и их биографий. Какое это имеет отношение к игре? На мой взгляд косвенное.
А насчёт "бревна" - я тебя ни в чём не обвинял, а просто поинтересовался, что ты имел ввиду в бессмысленной на мой взгляд фразе, без всякой задней мысли и желания вызвать у тебя такой дискомфорт.
Изображение
BloXa
Гуру

Сообщение BloXa » 01 июл 2011, 20:41

Пока ты делишь пути на правильные и неправильные, и пока у тебя ещё такие резкие реакции происходят, всё остаётся лишь красивыми словами.
Ответить