Карлос Кастанеда "Магические пасы"

Oriander
Гуру

Re: Карлос Кастанеда "Магические пасы"

Сообщение Oriander » 01 июл 2011, 20:44

BloXa писал(а):Пока ты делишь пути на правильные и неправильные, и пока у тебя ещё такие резкие реакции происходят, всё остаётся лишь красивыми словами.
Изображение
BloXa
Гуру

Сообщение BloXa » 01 июл 2011, 20:47

Изображение
BloXa
Гуру

Сообщение BloXa » 01 июл 2011, 20:54

Изображение
dirtydog
Гуру

Сообщение dirtydog » 01 июл 2011, 21:07

Изображение
BloXa
Гуру

Сообщение BloXa » 01 июл 2011, 21:08

dirtydog писал(а):Изображение
ты победил
Oriander
Гуру

Сообщение Oriander » 01 июл 2011, 22:28

BloXa писал(а): ты победил
Изображение
dirtydog
Гуру

Сообщение dirtydog » 01 июл 2011, 22:40

Изображение
Oriander
Гуру

Сообщение Oriander » 01 июл 2011, 22:52

Изображение
dirtydog писал(а):Изображение
Antonio

Сообщение Antonio » 02 июл 2011, 17:01

BloXa писал(а):На мой взгляд этот диапазон шире, но вцелом суть верна. Мой опыт показывает, что у людей присутсвут все эти направления, которые проявляются в зависимости от условий и конкретных ситуаций. Но я согласен, что характеризует именно доминирующий. Отвечая на вопрос скажу, что во мне доминирует второй тип (я бы его назвал здравомыслие, ибо параноя это навязчивый страх, а не здравый анализ ситуации и отсеивание лишних рисков). Хотя интересно то, что до определённого момента я был ярким представителем первой категории. Опыт и работа над собой позволили мне "осадить лошадей" и не делать лишних и резких движений.
Большое спасибо за взаимопонимание.Кстати понимание безупречное.
Конечно, это разделение на два типа конечно же в процентном соотношении.
И действительно есть ситуации 50/50. Хотя ты молодец - как и я берёшь по сути.
Если говорить про себя, то у меня ситуация противоположна твоей.
То есть у меня сначала преобладал медленный тип, но в итоге я ускорился.
Сейчас я хочу достичь состояния 50/50, но это сложно мне осуществить.
Но с несгибаемостью намерения у меня всё в порядке, хотя и могу индульгировать.
Да, у меня есть важность и жалость к себе (страха меньше).. хотя важности стало намного меньше (как и страха) после осознания того, что я обычный человек и не какой-то там толкекский воин ахахахД;) а страх уменьшился после как я уверовал в реинкарнацию - вот и подумал "какая нах разница сколько раз перевоплощаться!?". Это дало мне определённую трезвость, не учитывая оставшуюся привязанность к лени, праздным желаниям и движению "по течению" с минимальным сопротивлением.
Oriander писал(а):BloXa, у тебя мыльная говнофилософия. Если бы ты читал нормальные книги,
то прочитал, что насколько мудрыми они не были, передать эту мудрость и качества
они не смогут. Если ты не озадачен поиском опытных людей, занимаясь интимным
"духовным" онанизмом, то какого ты строчишь рассказы в этой теме?
Про футбол говорить - то еще ладно, а вот строчить посты о том, как ты
не любишь говорить о футболе, при этом говоря о нем - это еще глупее. Духовность не ограничивается
внутренним космосом, а продолжается вплоть до соседей в твоём доме и дальше
до бесконечности, как вглубь, так и внутрь всего и всех. Объекты вполне материальные,
и тоже имеют право называться, как ты, "духовными". Они так же могут вполне объективно
на тебя влиять, а у тебя еще какие-то сомнения насчет недвойственности духовного и материального.
Твои слова - это "красноречивое" самомнение художника-дилетанта
с целью, как ты говоришь: "Без лишнего взаимодействия",
-- увидеть бревно в глазах других и заодно самоутвердится.
Писать, как ты, "не обессудьте" или "не судите строго" я не буду, потому что меня от тебя тошнит.
Орик, не буду тебя осуждать. Я понимаю твою точку зрения, особенно про "Про футбол".
Но также понимаю и нашего с тобой собеседника, уважая его право свободного выбора.
Твоя же реакция показала твой внутренний мир и только твоё восприятие, и я легко могу определить тебя к первому типу своей классификации.
(Интересно то, что никто не спросил зачем я создал её. Ну и ладно..))
А вот на такие как это сообщения, которое я сейчас комментирую отвечаю так: "На троллинг не ведусь, троллей не кормлю" ))
Так же хочу поделится с тобой своими наблюдениями в изъянах твоего восприятия касательно внешнего мира как чего-то отдельного от внутреннего. На самом деле это не так. Объекты только кажутся материальными но являются энергией в любом варианте. И даже пустой космос только кажется пустым, но весь пропитан физическим вакуумом которое можно назвать кастанедовским термином дух и/или намерение. То что ты видишь как соседа и т.д. есть просто его отражение в тебе, которое является просто твоим восприятием, интерпретацией и реакцией которые обусловленные положением твоей точки сборки и яркостью её свечения. Конечно, ты более экстравертивный в это плане и можешь сказать, что сколько сколько точек сборок столько и существ отделённых друг от друга и будешь прав.. но только временно, т.к. существование отдельной точки сборки обусловлено только одним измерением, а многомерность диктует такоек положение вещей, что каждаю точка сборки обязательно вернётся к Источнику (к Орлу) - это только вопрос распределения личной силы в колесе времени. К примеру, если просто прикинуть вариант мгновенной телепортации из одной точки вселенной в другую. То что важнее - расстояние между точками или методика самого процесса? При этом назревает ещё один вопрос - что такое измерения и как себе представлять их? ...

И если уже продолжать критику, то ты похож на копирайтера.. но у тебя не хватает мастерства и определённой целенаправленности, хотя способности имеются. Не знаю почему у меня такая реакция на цифры с последующим значком $.. наверное потому что я осознал что это знание за которое люди платят, находится "на кончиках наших пальцев" может достаться абсолютно бесплатно. Хотя не отрицаю - тоже платил деньги и пользуюсь этими знаниями (хотя где-то только половиной), но никогда и ни при каких раскладах не являлся, не являюсь и НЕ БУДУ быть членом какой-то секты (даже самой маленькой), сетевого маркетинга, заниматься коммерцией в духовном плане и не буду продавать информацию которой владею. И когда делаю сеанс Рей-Ки и человек получает исцеление на многомерном уровне, то всегда осознаю себя только в роли проводника.. а всё остальное делает сам субъект который в этот момент работает со своим Высшим Я веря в то что кто-то кого-то исцеляет; но при этом не зарабатываю материальные блага, а получаю очки на бессмертном счётчике кармы. При этом всё же основной целью остаётся свобода, а потребность в деньгах делает нас зависимыми. имхо
BloXa писал(а):Есть твоё мнение и моё мнение, не более того. Я просто его высказал интересующемуся человеку. И самоутверждения в моих скромных высказываниях ни разу не проскакивало, только конкретика по сути вопроса.
Всё взаимосвязано, да, и путей поиска бесконечное множество, и они не ограничиваются ни чем одним, и я не сказал, что в чём то ограничиваюсь, а лишь описал то, что считаю более приемлимым лично для себя.
Если говорить о футбольчике - то рассусоливать на темы "санскрит это или не санскрит" мне ни разу не интересно, ибо мне плевать на санскрите это напиано или на китайском, мне важна суть, а не кто там что путает в названиях и сами эти нелепые названия запомнаь не вижу смысла. А жонглировать постоянно словами красивыми шакти-чалана-мудра - это и есть самое настоящее самоутверждение, как перечисление поимённо всех игроков "Челси" и их биографий. Какое это имеет отношение к игре? На мой взгляд косвенное.
А насчёт "бревна" - я тебя ни в чём не обвинял, а просто поинтересовался, что ты имел ввиду в бессмысленной на мой взгляд фразе, без всякой задней мысли и желания вызвать у тебя такой дискомфорт.
+1
BloXa, ты интересный собеседник. Только вот я не вижу твою заинтересованность и называю это пофигизмом. По-этому, при наличии у меня сложившегося первого впечатления про вас всех, буду ждать проявления инициативы т.к. у меня темы закончились, а болтать о чём попало без темы не умею. Тоже люблю суть и смысл.

п.с. кстати, изображения у меня тоже не открываются
:-) :-) :-) :-)
Oriander
Гуру

Сообщение Oriander » 02 июл 2011, 20:39

Antonio *LOL*
Ответить